Оторвала паппилому

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!

Сегодня с утра, на шее были боль, болела паппилома, как я думала, я во сне ее натерла волосами (она свежая, я ее раньше не замечала).

Я ее случайно сдернуда, когда рассчесала (это было как-то очень легло и незаметно, то есть не составило огромного труда). из ранки пошла кровь, совсем капля, я прижгла перекисью. В интернете прочитала, что если паппилома болит то это рак, если ее сковырнули или сбрили - тоже. Теперь не знаю, что делать, я в панике. Доктор, что делать? Она была крошечная, 1 мм максимум, новая, так как я ее раньше не видела.
Я вложила фото ранки, посмотрите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-05 17:48
Добрый день, не переживайте, это достаточно частая ситуация. Папиллома была доброкачественной. Сейчас важно не занести инфекцию. Протирайте это место спиртовым раствором календулы. Старайтесь не мочить три дня.
Осенью стоит подойти в клинику для удаления остальных папиллом на шее.
Будьте здоровы!