Оторвал ноготь

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я оторвал большой ноготь на ноге, при ударе о шкаф, он, как бы, приподнялся, расстояние от кожи до ногтя где то 5 мм, вытекает лимфа. Палец болит в районе корня ногтя. Что посоветуете сделать, удалить или оставить, в надежде на то что он прирастет
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-24 12:33
Удалить и освободить место для роста нового ногтя при выраженном воспалении или подрезать отслоившийся край ногтя