Относится ли диагнок к ОВЗ

Спрашивает: Ясеновская Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (14лет) на МРТ выявили две каверномы левой лобно доли головного мозга. Каверномы проходят через двигательную систему, операцию делать нельзя. Вопрос- этот диагноз относится к ОВЗ или нет?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 13:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть жалобы и симптомы? Статус ОВЗ присваивается специальной комиссией ПМПК, для того чтобы на неё попасть обратитесь в поликлинику по месту жительства