Отношения с мамой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня проблемы с мамой. Она постоянно меня во всем упрекает, мое мнение для нее ничто. Пробовала говорить с ней, но она не слышит меня и не хочет слушать, все что я говорю в дальнейшем используется против меня. Любой разговор, даже не имевший отношение к нашей семье, заканчивается тем, что я в чем-то виновата. Я не хочу ссорится с мамой, меня это очень тревожит, но терпеть постоянные упреки нет сил.
Татьяна, 29 лет. Замужем.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 16:19
Здравствуйте, Татьяна!
А как часто Вы с мамой видитесь, общаетесь?
По какому поводу обычно возникают ссоры?
Татьяна 2018-05-24 16:27
Мы живем вместе. Ссоры возникают из-за постоянного недовольства мамы мной (не так лежат вещи, не так стоит посуда, я не так одеваюсь, не так общаюсь с мужем и т. д.). На прошлой недели мне надо было уехать на 1 день, я сказала родителям за неделю что уеду. В итоге за день до моего отъезда она была против, но я поехала. Когда вернулась, мама была сильно обижена на меня и сказала что если я еще раз так уеду - она мне этого не простит.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 16:32
Татьяна, проблема решается очень просто. Вам надо жить отдельно.
Тогда ссоры будут возникать редко, потому что и поводов особо не будет, видеть Вас мама будет тогда, когда Вы в гости к ней придете или наоборот.
С уважением Елена.
Татьяна 2018-05-24 16:35
Спасибо!