Отношения нужны ли
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос. У меня тревожный невроз, лечу антидепрессантом у невролога, а также шейный хондроз. Беспокоят отношения с мужчиной. Они длятся около 9 лет, но не переходят в официальные. Есть слова, обещания, но на деле нет продолжения. Когда вступала в отношения, я была без опыта, очень скромная. А теперь я выросла и мне недостаточно несерьезности. Иногда он предлагал вместе жить, но потом будто забывалось. Но и я была не готова, не хваталась за эту идею. А когда я начала обижаться, что мы не проводим время, как в отношениях, то он стал игнорировать. Я поняла, что я так не хочу. Он не тратится на меня. Не делает поступков. Я строила долгие годы иллюзии насчет нашего будущего. Недавно я сменила работу. И теперь ощущаю, что невсегда надо терпеть то, от чего страдаешь. Вопрос в том, как меньше переживать и вгонять в стресс себя. Я очень переживательная. Долго мусолю. Читаю когнитивную психологию, надо менять установки. Но иногда по кругу повторяется всё. спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Юля.
Когда отношения перестают Вас устраивать, стоит обсудить этот момент с мужчиной. Нужно обговорить каким вы оба видите этот союз, планы на будущее. Если он готов менять что-то для общего дела, то стоит подождать пока ваше партнерство примет другой вид. Иначе необходимо будет задуматься какие отношения Вы ждете и искать что-то новое.
Если не справляетесь сам и, то стоит поработать над своими новыми установками в кабинете психолога.