Отмирает кожа на пальце ноги
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, после проведённого кесарева сечения у меня исчезла чувствительность части большого пальца ноги. Спустя несколько месяцев начала отмирать кожа, она очень грубая и практически не генерируется.
Обратилась к неврологу, сделали МРТ и ЭМР, результаты проблемы с пальцем не выявили.
Посоветовали помазать вазелином и обратиться к дерматологу.
Ранее никаких проблем с кожей не было. Контактов ни с кем сомнительным не имела. Продолжается отмирание уже пару месяцев. Область не растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 12:29
Здравствуйте Валерия
Подобные изменения на коже можно рассматривать как вариант ограниченной кератодермии.
Для лечения используются мази с высоким содержанием мочевины, например Уродерм 2 раза в день на 2-3 месяца.