Отмена утрожестана симптомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 6 недели беременности принимаю вагинально утрожестан по 200 3рвд. Из-за кровотечения.
Мой гинеколог сказал продолжать. Просто спрашивая, что я принимаю. После похода к платном гинекологу, сделав узи, сказали отменять 200 и оставить 400. так как 600 это очень много. Сегодня не вставила 200, а теперь тянет немного низ живота. ППлатному гинекологу все говорила почему назначили утрожестан.
Мне возвращать дозировку при неприятных ощущениях? Папаверин не помогает сейчас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-05 23:02
Добрый день.
До 12 недель не нужно снижать дозировку.
После 12 можно, при отсутствии жалоб.