Отмена ОК Силует

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЖКБ, гастрит
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Долгое время принимала Ок Силует по причине гормонального сбоя, после лечения мастопатии. При ММГ всегда фиброзо кистозная болезнь, в этот раз ФКБ с железистым компонентом, больше ничего не беспокоитНазначили мамоклам. Гинеколог порекомендовала отменить Ок и поставить спираль с медью по причине варикоз, камни в желчном и гастрит. Недавно поставили спираль. Прошло 10 дней. Начали набухать груди, жжение в грудях. Выделения светлые обильно. Больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, может ли вернуться гормональный сбой, мастопатия или это признаки отмены препарата ОК. Как правильно пить мамоклам. Назначили по 1 т. 3 р в день 3 мес. Не много? Заранее спасибо за ответ
Теги: силуэт гормональный сбой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-06 22:20
Добрый день.
Да, это может быть из - за отмены ОК.
Относительно мамоклава, то дозировка нормальная, но 3 месяца это много.
Платная консультация
Вероника 2019-09-07 03:57
Спасибо.