Отмена Мидиана и последствия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Планирую отменить ок. Применяла исключительно в целях контрацепции, с врачом консультировалась, но анализы мне никакие не назначали. Принимаю Мидиану 1,5 года.
Всё бы хорошо, но беспокоят сильные частые головные боли, лишний вес. И начиталась в интернете что дальше - хуже.
Вот об этом и вопрос. Пишут, что волосы сыпятся, менструация пропадает надолго, кожа жирная и покрывается сыпью.
Мой гинеколог сказала что раз до прием ОК у меня не было проблем, то их и не будет, всё встанет на свои места, для надежности посоветовала Тайм фактор для контроля КД первые месяцы.
НО. отзывы девушек в интернете не дают мне покоя.
Ждать ли мне проблем? Как мне сохранить волосы? Чего ещё бояться или не бояться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-01 20:50
Здравствуйте. После отмены ок все должно нормализоваться. Чего ждать, сказать нельзя.
Мария 2019-02-01 20:55
Может кроме Тайм фактора можно ещё как то помочь своему организму пережить отмену ок и не лишится волос?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 13:37
Можете попринимать этот препарат. Специфических рекомендаций нет. Если выпажение волос продолжиться, обращайтесь к трихологу.