Отмена метипреда
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Как быстро отменить метипред
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была травма колена которую лечили и планировала о артроскопия, но с ней решили повременить ТК обнаружилась инфекция в жидкости в колене, пью цифран и готовлюсь к операции. Параллельно появилась проблема болей в кистях рук, и ревматолог параллельно назначил принимать метипред по 8мг со схемой снижения через каждые 5 дней на 1/4 таблетки, но от хирурга я узнала что он при инфекции противопоказан и по скорее от него уходить. Сейчас я принимаю 3ий день по 7мг. Подскажите как можно быстро прекратить приём без последствий?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Отменяйте сразу, последствий не будет. Вы бак. Посев из колена делали? Или просто лейкоциты повышены?
Надежда 2021-11-13 00:36
Да, был найден стафилакок. Лечу Цифраном по показаниям срб врач сказал инфекция проходит. Но вот из за чего кисти рук опухли и болели не понятно, после метипреда все прекратилось.
Может ли это быть какой либо побочкой на лекарства? До Цифрана принимала Вальтарен и как раз после этого руки начали опухать
Сложно сказать. Надо сначала разбираться с гонитом. Анализы сейчас в любом случае будут искажены.