Отмена КОК последствия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! В течение 4 месяцев принимала Регулон. Менструация началась во время с 4.04.21 в течение 6 дней. После месячных решила дальше не продолжать приём КОК тк поправилась на 4 кг. После месячных начались каждый день мажущие коричневатые выделения. Связано ли это с отменой КОК? Какие ещё последствия могут быть после отмены таблеток? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:06
Добрый день, да, может быть из-за отмены КОК, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Анна 2021-04-17 19:10
Узи делала сразу после месячных. Все в норме
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:27
Добавьте тогда таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.
Анна 2021-04-17 19:32
Спасибо большое!