Отмена феварина

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, соматизированное расстройство. Психиатр выписал феварин и эглонил. Феварин 100 мл на ночь, эглонил 50 мл по 1 капсуле два раза в день. Принимаю год. Стало лучше. Сейчас схожу с эглонил, принимаю по 1/4 капсулы раз в день, т. К был синдром отмены. Хочу убрать и феварин. Посоветуйте как лучше это сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 19:26
Здравствуйте, Лариса!

Обычно препарат убирают постепенно уменьшая дозу на 1/4 таблетки каждые 10 дней.

Но у Вашего лечащего врача может быть своя схема ухода.
Платная консультация
Лариса 2022-01-27 19:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю эглонил уже больше года, поднялся Пролактин, чем можно заменить эглонил, никак не получается слезть с него.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-27 19:42
Да, это побочный эффект Эглонила.

Вопрос замены - я по переписке не смогу прокомментировать заочно - у меня недостаточно информации о Вас и о Вашей проблеме.