Отмена Фемостон 2/10
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на протяжении 10 лет пью фемостон 2/10, т. к не было цикла, но ПМС всегда был ярко выраженный- вздутие живота, отечность. Был очень тонкий эндометрий. Последние полгода цикл регулярный, полноценно идет менструация. Наблюдаюсь у эндокринолога. Ттг колеблется в пределах 5-8. Принимаю эутирокс 50 мкг. Хотелось бы отменить прием фемостона. Подскажите, могу ли я это сделать и как правильно? Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-11-03 14:14
Здравствуйте. По большому счету отменить вы можете, просто допиваются таблетки из упаковки и новая не начинается. Но, не совсем понятно причина отсутствия менструации в 28 лет, и какие у вас дальнейшие репродуктивные планы.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!
-1