Отмена Джес и цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аменорея 5 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить один вопрос. Скоро предстоит отмена препарата Джес (пила 3,3 года, в целях лечения - отсутствовал цикл 5 лет, не было вообще менструаций, вес был нормальный). Половой жизнью не жила, не живу до сих пор. До приёма Джес 3 месяца пила Клайру, после отмены препарата менструации снова пропали на 5 месяцев. Появились только с Джес.
Вопрос в следующем - будет ли также отсутствие менструаций после отмены Джес при вышеописанных условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 16:01
Здравствуйте. Никто не сможет Вам дать гарантии, извините. Но поскольку препарат использовался с лечебной целью, то должен быть эффект