Отмена дюфастона при наступлении месячных

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с мужем планировали ребенка, средний цикл 26 дней, последние месячные были 02.07.2018. сегодня 2 день задержки, начало мазать, выделения коричневые, тест отрицательный. Мой лечащий врач с 01.07.2018 в отпуске, по этому я с ней связалась неделю назад и сказала, что у меня признаки беременности и т. к. до этого у меня были 2 замерших (причина-антитела ХГЧ), она заранее мне назначила дюфастон по 1 т. 2 раза в день. Если начнутся месячные мне можно отменить дюфастон? Или нужно по определенной схеме? Планирую еще забеременеть, не хочется навредить. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 09:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. До получения результата не отменяйте препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжелика 2018-07-04 10:03
У нас кровь на ХГЧ берут только 2 раза в месяц и результат приходит через 10 дней (живу в маленьком городе). Через неделю улетаю в Новосибирск. Если я буду пить дюфастон дальше еще неделю и при этом я не беременна не нанесу я вреда своему здоровью?