Отмена антиаритмитических препаратов
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Через 2 неделе предстоит рча (параксизмальная ав узловая реципрокная тахикардия). Я знаю что нужно отменять препараты до нее. К сожалению кардиолог который направил на операцию на больничном. В данный момент принимаю магний и пропанорм. Подскажите пожалуйста:
1. За сколько дней нужно прекратить принимать пропанорм?
2. Нужно ли прекращать принимать магний и Аевит (пью по назначению другого врача).
3. Можно ли пользоваться при этом диагнозе и перед операцией генералоном? (Назначение трихолога). Спасибо за ответ
2 ответа
Здравствуйте Татьяна, антиаритмические обычно рекомендуют отменять за 2 недели до РЧА. магний, аевит и генералон отменять не нужно