Отложенное материнство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, Аит, субклинический гипотирез. Аденомиоз с миомой матки.
Здравствуйте, в середине февраля у меня планируется программа "Отложенное материнство" по заморозке яйцеклеток. У меня болезнь Крона, сейчас ремиссия (колоноскопия была 2 недели назад). Принимаю Месакол 400 в день 10 таблеток (доза 4,0). Может ли повлиять данный препарат на мои яйцеклетки и в будущем на здоровье ребенка? Или же мне нужно переходить на какие-то другие препараты. Также у меня не очень хороший липидный профиль (все анализы прилагаю). Сколько можно пить Омега-3 с учетом моего анализа и с учетом того, что планируется программа "Отложенное материнство", чтобы не навредить яйцеклеткам и здоровью будущего ребенка Спасибо.

6 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 12:58
Здравствуйте! Принимайте препараты. Необходима будет коррекция только при подготовке к переносу эмбрионов и беременности.
Юлия 2022-01-02 15:47
Спасибо????
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 16:20
На ваше усмотрение
Юлия 2022-01-02 19:02
Извините, вопросы почему -то напечатались вместо смайлика. Спасибо большое за ответ.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 19:08
Хорошего вечера!
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 16:17
Пожалуйста, здоровья Вам!