Отличие фолликула от кисты

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет. 1,5 года отсутствуют месячные. Анализ ФСГ-200; По результатам обследования Эндометрия толщина 3 мм. Правый яичник: локализуется анэхогеннон аваскулярное образование 14,5*10 мм. Левый яичник локализуется анэхогеннон аваскулярное образование 5 мм. (фолликул). Заключение: мелкокистное образование правого яичника(фолликулярного характера). Объясните пож-та, почему в левом яичнике –фолликул, а в правом мелкокистозное образование, хотя название одинаковые? И если пить гормон Фемостон 1/5(прописанные врачом) он может стать фолликулом? Спасибо.
Теги: чем отличается киста от фолликула, как отличить кисту от фолликула, как отличить кисту от фолликула на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 11:02
Здравствуйте! Образование в правом яичнике расценено, как киста только из-за Вашего возраста и отсутствия цикла. Фолликулы в Вашем возрасте меньше. Фемостон-гормонотерапия. Заместительная. Она не для восстановления цикла, а для поддержки организма в менопаузе, которая у Вас наступила