Отклонения в лейкоцитарной формуле

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый день! Прошу помочь мне. Сын, 8 лет. С лета (раньше не измеряли) температура в течение дня варьируется 36.4-37.1, в ночное время нет. Консультирован летом педиатром и ревматологом - сошлись во мнении, что это вариант нормы. Есть шейная ЛАП (с 1 годика, периодически наблюдаем, нам ранее говорили, что ребенок лимфатик.), летом также делали УЗИ - реативные изменения. Аппетит средний (таким был всегда, крайне редко аппетит хороший). Мне несколько дней назад показалось, что он бледный (он светлокожий блондин) и несколько вялый, устал сильно на тренировке. Ребенок жалоб не предъявлял, про самочувствие говорит - хорошее, но он вообще склонен недооценивать состояние и очень терпеливый.
По собственной инициативе сдали ОАК. И там отклонения в лейкоцитарной формуле. Я все время думаю про гематологию и очень переживаю. Пожалуйста, подскажите, что предпринять и куда обратиться, может быть, сдать что-либо еще? В настоящее время вирусных инфекций нет, ребенок здоров, все дома-тоже. Очень нервничаю. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

6 ответов

Добрый день! Для сравнения есть ли предыдущие анализы?
Александра 2022-01-10 13:55
Спасибо за быстрый ответ! Есть: от августа (сдавали перед посещением оздоровительного центра) и в октябре (перед соревнованиями). Прикрепляю
Александра 2022-01-10 13:55
Александра, добрый день! Извините за долгий ответ, не было доступа в интернет. Я не вижу явно значимых отклонений в анализах. Не рекомендую дополнительно какие-то анализы сдавать. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы.
Александра 2022-01-12 05:42
Большое спасибо! Буду наблюдать, и если самочувствие будет хорошим-оставлю ребенка в покое!)
Александра, здравствуйте! Спасибо за добрый отзыв. Была рада Вам помочь! :)