Отклонения в копрограмме новорожденного
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 недель
Здравствуйте! Новорожденный ребенок мучился от газиков (плюс появилась сыпь, возможно, аллергическая), и мы решили сдать копрограмму. Насторожило следующее:
1) скрытая кровь ++
2) белок +
3) реакция на стеркобилин положительная
4) реакция на билирубин отрицательная 5) жирные кислоты в небольшом количестве
Мы на ГВ. Что могут означать подобные результаты? Связано ли это как-то с сыпью? Или с тем, что кал для анализа собирали с подгузника?
Заранее спасибо за ответ.
1) скрытая кровь ++
2) белок +
3) реакция на стеркобилин положительная
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Это могут быть признаки непереносимости продуктов питания.
Маме нужно исключить молочные продукты и наблюдать за состоянием.
Если состояние будет ухудшаться, то необходима консультация инфекциониста.