Отклонения от нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 1,5месяца назад была замершая беременность, делали прерывание. Гинеколог порекомендовала сдать-гемостазиограмму(скрининг). Показатели: протромбин-81, МНО-1.30, протромбиновое время-18.5. РФМК-завышен в три раза. Остальное- в норме, общий анализ крови-в норме. Врач рекомендовала пить много воды(ее я пью мало) При планировании следующей беременности-фолиевую кислоту и Курантил 3р в день(2нед пить/2 нед перерыв) Проконсультируйте меня, пожалуйста. Есть ли что-то страшное в моих анализах, необходимо ли какое-то лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, данный показатель мог не прийти ещё в норму после прерывания беременности.
Платная консультация
Анна 2020-11-10 08:27
Спасибо Вам большое!
Анна 2020-11-10 11:05
Роман Эдуардович, через 2-3 месяца мы планируем беременность. Может мне пропить какие-то препараты, чтобы привести эти показатели в норму? Стоит ли сдать анализы повторно? Заранее спасибо!
Курантила вполне достаточно. Через месяц повторите анализ.