Отклонение в биохимическом анализе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, недавно сдавала анализы крови для планового лечения у офтальмолога и в анализе крови обнаружила повышение общего билирубина до 33 при верхней границе до 20. Пол года назад он был 17. С чем это может быть связано? УЗИ брюшной полости делала тоже под года назад, было все нормально. Какие анализы нужно сдать? Может проверить печень, печеночные пробы? Так ничего не беспокоит. Единственно, есть особенность- стоит съесть что- то острое или жирное и начинает болеть правый бок. Анализ прикрепляю. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-05 16:58
Здравствуйте. Повышение за счёт непрямой фракции, вполне возможно есть синдром Жильбера. Сдайте АЛТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, повторите УЗИ