Отказаться от джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, полгода назад у меня обнаружили кисту на яичнике. Прописали джес теперь киста пропала и я перестала принимать джес у меня начались жуткие боли внизу живота и я опять начала его принимать. Как мне отказаться от джес без боли? Может заменить другим препаратом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-30 18:24
Добрый день, Наталья.

В первый раз у вас были боли вероятнее всего от того что была киста, сейчас характер болей неизвестен. Поэтому прежде чем думать как отказаться от джес и нужно ли рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2017-04-30 21:41
Как раз после УЗИ и перестала их принимать. Узи показало что кисты больше нет. Но боли жуткие возникли после отмены как раз в районе того яичника где была киста. Я сначала даже не связала это с отменой. Подумала что может аппендицит. Так болело что даже ногу подволакивать стала. А потом выпила активную таблетку и через 15 мин прошло. Но я хочу отказаться от них совсем. Я очень от них поправилась. Но как это сделать безболезненно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 13:28
Вероятнее всего это совпадение, не могут быть такие симптомы при отмене ОК. Рекомендовал бы вам искать причину в другом, возможно есть воспалительный процесс в придатках, но на УЗИ такой диагноз нельзя поставить (только при вагинальном осмотре), может быть так проявляется овуляторный синдром. Возможно это вообще не связано с гинекологической патологией, сделайте УЗИ брюшной полости. Возможно это кишечные боли.