Отит в острой форме

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына 3-4 часа назад началась сильная боль в ухе. Мы погрели синей лампой, закапали отипакс в оба уха. Лег спать. Проснулся от боли. Снова погрели несколько раз, закапали капли. Говорит, что улучшений нет. Можно ли дать таблетку нимулид, чтобы уменьшить боль. Больше в доме ничего из обезбаливающих нет. Есть только парацетомол. Что делать вызывать скорую или ждать до утра?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вопрос наверно уже не актуален.
Конечно, можно дать Нимулид. Даже нужно он с 12 лет разрешен.

Ухо самостоятельно греть нельзя, только после установления точного диагноза, тк могут быть проявления наружнего отита, фурункул, и прогревание только ухудшит состояние.
ирина 2022-02-03 07:16
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за информацию!