Отит, аллергия на препарат
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, вчера были у отоларинголога нам сказали, что у нас пробка в ушке, прописали ремовакс, одно ушко ничего, а второе покраснело и как будто высыпало маленькими прищечками, может ли быть такая реакция на данный препарат и что делать?
Сегодня из врачей данной специальности нет в поликлинике.
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте, да вполне может быть местная реакция. Отменить ремо вакс, в ухо ничего не капать, не мочить. Дать ребенку Фенистил или зодак.