Отит, аллергия на препарат

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, вчера были у отоларинголога нам сказали, что у нас пробка в ушке, прописали ремовакс, одно ушко ничего, а второе покраснело и как будто высыпало маленькими прищечками, может ли быть такая реакция на данный препарат и что делать?
Сегодня из врачей данной специальности нет в поликлинике.
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-01 13:28
Здравствуйте, да вполне может быть местная реакция. Отменить ремо вакс, в ухо ничего не капать, не мочить. Дать ребенку Фенистил или зодак.
Маргарита 2021-04-01 13:59
Елена Николаевна, спасибо ????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-01 16:01
Пожалуйста, здоровья Вам.