Отходит ноготь у ребенка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня обнаружила у ребенка на одной ноге такую картину. Ноготь от основания уже чуть отрос и дальше по всей ширине ногтя он как бы треснул и отошел. От этой трещины и вверх ногтя, ноготь наполовину пожелтел, выше нормальный. Не чешеться, не беспокоит ребенка. Обувь маленького размера не носили. Что это может быть?
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-19 14:57
Здравствуйте.

В недавнем времени ребенок не болел простудными заболеваниямии?
Платная консультация
Анжелика 2021-12-19 15:00
Здравствуйте. Болела и ОРВИ и ветрянкой только переболела
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-19 15:07
Понел.

Онихомадезис.

Такая реакция ногтей часто бывает после перенесенных простудных заболеваний. Редко когда поражается один ноготь.

Просто наблюдайте.

Не волнуйтесь. Под низом уже стал расти другой здоровый ноготь.