Отекло верхнее веко
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отекло верхнее веко, никаких повреждений не было.
Не чешется не болит, зрение на этом глазу в порядке.
Начало отекать вечером, утром уже такая картина.
Помогите разобраться пожалуйста, чем лечить?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Попробуйте подавить слегка на него пальцами в разных местах. Есть при этом болезненность, никакого уплотнения внутри не прощупывается?
Скорее всего отек аллергического происхождения. Начните принимать любой антигистаминный препарат например Лоратадин на ночь 7 дней. Если появится болезненность, значит всё-таки начинается ячмень. Тогда напишите, нужны будут антибактериальные и противовоспалительные капли.