Отеки во время овуляции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, может ли овуляция проходить в несколько дней? Часто у меня овуляция сопровождается спазмами и мажущими следами крови. Но и за пару дней до этого я замечаю, что выделения оттеняются коричневым, начинаю опухать, тренировки становится делать сложнее. Скажите, может ли такое происходить во время овуляции? Я читала, что задержка воды и упадок сил обычно происходит чаще всего уже после овуляции. В первой половине цикла чувствую себя замечательно, отеков нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 15:15
Добрый день.
Да, такое возможно.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно попробовать прием прием ОК.
Платная консультация
Евгения 2020-06-01 15:24
Подскажите, как можно уменьшить отеки в таком случае без введения ОК?
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 17:59
Можно мочегонные, ограничение жидкости.
Но лучше уж тогда ОК.