Отёки от тамоксифена

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,3 года назад был РМЖ. 1ст, гормонозависимый, (эрг-100%, прог-100%), хер негативный, ки 37- 30%, химии не было, были лучи и назначен тамоксифен, я сильно поправилась за последний год и отечность сильная, скажите пожалуйста какие лекарства от отёков мне можно принимать? Лекарств много, но сама боюсь выбирать, что бы не навредить. Подскажите пожалуйста, в моём случае, какие лекарства от отёков можно?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Карина, здравствуйте, любые диуретики (фурасемид, гипотиазид), но они уберут отеки ненадолго. Вам нужно на приём к кардиологу, чтобы проверить сердечно-сосудистую систему(анализы, обследования) , и на основании полученных результатов врач назначит Вам комплексное лечение.