Отеки, низкий ферритин
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около полу года назад стали очень беспокоить отеки (в частности, лицо, а так же ноги и низ живота) . Есть задержки в менструальном цикле, но по гинекологии никаких нарушений нет (делала узи). УЗИ брюшной полости и почек в норме. Гемоглобин 80, ферритин 8. Хотела бы узнать может ли ЖДА быть связана с отеками?
3 ответа
Здравствуйте.
Такая связь возможна. Обратитесь к своему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Кроме того, проверьте функцию щитовидной железы. Такое возможно и при гипотиреозе.
Всего хорошего.