Отеки нижних конечностей и после лучевой терапии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня стали очень отекать ноги, нижняя часть (щиколотка и верхняя часть ступни). С ноября 2019 года я прошла 8 курсов химиотерапии (рак груди с метастазом в подмышечную впадину), затем операция: мастэктомия и удаление лимфоузлов. Далее, в сентябре 2020 лучевая терапия. Герцептин закончили, остался Золодекс и Тамоксифен 7 лет. Вопрос следующий: может ли лучевая терапия дать такие отеки на ноги? Отеки начались 1,5 месяца назад
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-05 10:43
Здравствуйте.
Нет, не может ЛТ после мастэктомии дать отеки на н/конечности.
Платная консультация
Наталия 2021-04-05 10:55
Добрый день! С какого врача нужно начать обследование?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-06 04:43
Терапевт, лимфолог, сосудистый хирург.