Отеки и покалывание после коронавируса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикоз, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, переболела коронавирусом в ноябре, в легкой форме, была только заложенность носа, потеря вкуса и обоняния (до сих пор до конца не вернулось), температуры, кашля не было. Есть варикоз на ногах последней стадии. После болезни стала сильно отекать, появилось покалывание ног от колен и рук, вообще не проходит. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с образованием тромбов и какое должно быть лечение? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Покалывание в руках и ногах это больше неврологические симптомы. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен нижних конечностей. И варикоз нужно устранять!