Отекают и краснеют ноги, головные боли, перепады давления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение 2ст.
Здравствуйте, у меня гипертония несколько лет, принимаю индапамид 1,5мг и амлодипин.4дня как плюсом фезам(шейный остеохондроз 2ст.). начали отекать и болеть ноги. Что делать? Может на фезам быть или амлодипин отеки? Индапамид пью достаточно давно, амлодипин недели 3
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-11 10:22
Здравствуйте. Амлодипин обладает вазодилатирующим свойством. Отеки это закономерное его осложнение.