Отек соска после отмены гв

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад сняла ребёнка с гв, после менструации (была задержка на 4 дня) отек сосок, мамолог сказал вскрывать, хирург не увидел очага(сказал левомеколь прикладывать) прорвало(вытекло молоко) трещина глубокая была, второй месяц менструация на 6 дней позже началась, снова отек сосок, но уже не так сильно, вышло все, через трещину(но чуток там собирается) узи показало, что млечные протоки расширешы (лактация) возможно ли что происходит закупорка протоков? Что делать? И что можно сделать, чтоб трещина затянулась и там ничего не собиралось.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-06 18:28
Здравствуйте. Мало информации, нет узи.
Но гв, Вы уже закончили два мес назад, потому нужно ждать пока лактация полностью остановится. Наблюдайтесь у хирурга, чтоб рана не инфицировалась и быстрее заживала. Левомиколь должен сработать, но контроль доктора, визуальный нужен постоянно.