Отек щек после загара

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с рождения
Здравствуйте! Вопрос такой,2 дня назад были с ребенком на пляжу. У ребенка атопический дерматит, преимущественно на локтевом сгибе с внутренней стороны. Когда на следующий день я посмотрела на ребенка, то заметила красные щеки, которые сильно отекли, ещё сыпь была на плечах, мелкая. Прршло 2 дня, отек со щек не спадает, ребенок жалуется на зуд, где покраснение на щеках. Очень переживаю. Принимаем Цетиризин 10 мг, по 12 таблетки 2 раза в день, уголь активированный, наружно Пантенол 5 %. может наружно нужно что-то посильнее? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-27 21:21
Добрый день.
Наружно достаточно пантенола, но аллергический зуд хорошо убирают препараты типа фенистил гель, псилобальзам. МОжно добавлять их.