Отек после ожога
Спрашивает: Сильный отек ног после солнечного ожога
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! В субботу уснула на солнце и очень сильно обгорела. Обгорели ноги и живот, покраснела кожа и повысилась температура до 37,4. Я пила обезболивающие и мазала бепантеном. Кожа ещё красная, а правая нога отекла и опухла, больно ходить и болит при прикосновении. Нужно ли принимать противоаллергенные? Чем еще мазать ногу? Подскажите, пожалуйста, что делать, когда это пройдёт и чем это может грозить. Заранее спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Нужны и антигистаминные, и НПВС, парацетамол и пр. А лучше дойти до врача.