Отек лица, покраснения, зуд, корка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось небольшое покраснение на лице на фоне простуды, я пробовала разные увлажняющие крема, последний был обычный пантенол (до этого цинокап), легла спать, на утро проснулась с отеком на лице и твердой коркой (красной на щеках, коричневая вокруг губ)
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Что еще наносили на лицо (крема, косметика, средства для умывания, маски)?
Это аллергический контактный дерматит.
Ирина 2022-01-05 18:53
В течении дня пробовала детское молочко (little siberica) и обычный детский крем из аптеки с ромашкой.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 3 дня напишите о результатах лечения.