Отёчный герпес или аллергия на губах?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Колю филлер в губы, делала ещё в январе. Раньше тоже увеличивала, не беспокоило ничего и о простуде на губах вообще забыла… с лета начали отекать и болеть губы местами, на верхней и на нижней губе уплотнения могли меняться местами в течении дня или ночи подумала что герпес так, как у меня частые рецидивы герпеса на ягодице около копчика. Уплотнения эти и отёк внутри губ, наружу никак не выскакивали. Боль, онемание и отёк за приделы губ не выходили. Начала пить валоцикловир он не помог, а вот фавирокс снял это всё. Рецидивы частые, два раза в месяц и чаще. Сейчас принимаю антигистаминные, полисорб и фавирокс, гроприносин всё ровно местами раздуты губы и болят. Рецидивы герпеса на ягодице повторяются, но фавирокс и валоцикловир помогают, а с губами нет. Как понять аллергия это на филлер или герпес? А может вообще аллергическая реакция? Работаю мастером по наращиванию ресниц уже пять лет, возможна накопительная реакция на пары клея? Сдавала анализы, герпес 1,2 типа lgG очень повышен 70,2 lgM- 0,5 Cytomegalovirus lgG-12,10 lgM- отрицательный. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Прекратите проводить эти манипуляции с губами. В ОАК нет подтверждения, что в этом виновен ваш хронический вирус ВПГ 1/2 тип.