Отдышка замучала

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня замучала отдышка. Что делать не знаю. Вроде бывает нормально только дохожу на 5 этаж не быстро отдышка появляеться. Конечно она изчезает со временем но она меня достала. Часто хожу и много. Вроде всё в норме. Как только подниматься на этаж 5 отдышка. Дохожу к гаражу отдышка он находиться на сопке. Помогите пожалуйста замучался. Даже бывает такое что ложусь спать приходиться дышать часто и ощущение что надо продышаться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-26 13:23
Здравствуйте, АлексейНадо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Алексей 2022-01-26 23:59
Хорошо. Уже прошел результат норма проба с сальбутомола отрицательная. Сегодня ходил пешком тем же маршрутом не было отдышки. Рентген прилагаю-Легочные поля прозрачные, без очаговых или инфильтративных затенений. Легочный рисунок обычный. Края диафрагмы чёткие, латеральные синусы свободные. Корни не расширены, не деформированы. Утолщение апекальной плевры. Средостение по центру. Сердце не расширено. Рёбра, позвонки ключицы без видимой патологии. Заключение Рентенография ОГП без видимой патологии. Пока так. Бронхита или астмы не выявили совсем.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-27 13:25
Если вы пройдете спирограмму с физической нагрузкой то вы будете знать, у вас одышка физиологическая или нет.