Отдышка, сердцебиение и скачки давления при приеме Медрола

Спрашивает: Liga
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня подозрение на болезнь Бехтерева, и врач ревматолог назначил кучу анализов, но анализы хорошие и не подтверждают болезнь Бехтерева. Врач выписал мне Медрол и Сульфасалазин. Я начала с приёма Медрола и не могу понять колотиться сердце, прыгает давление и стало трудно дышать как будто тяжесть какая то в груди. Но у меня ещё есть болезнь Хопс проблема с бронхами и я принимаю ингалятир. Хотела спросить может ли от Медрола такое быть, проблема с дыханием?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-02 15:08
Здравствуйте, Liga! Постараюсь ответить на ваш вопрос. Медрол повышает давление, это способствует увеличенитю ЧСС и это уже вызывает одышку. Вам медрол принимать нельзя.