Отдышка мешает жить

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая проблема болею бронхиальной астмой с детства. Периодами появляеться отдышка после физ нагрузки. Причём часто. Во время отдышки дыхание шумное и свистящее. Пытаюсь вести активный образ жизни. Посоветуйте что ещё сделать чтоб улучшить самочувстивие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-14 04:08
Базисная терапия, а не сальбутамол. И сходить в поликлинику.
Роман 2023-02-14 04:56
Сходил в поликлинику. Ни чего страшного не нашли. Рекомендовали так же ходить много пешком закаливаться принимать симбикорт 80 по потребности. Померили сатурацию в норме хрипов нет состояние удовлетворительное. Кашля нет. Астма под контролем то есть в стойкой ремиссии. Прийти в апреле. Отдышки не обнаружили. А по поводу базисной терапии мне сказали не нужно так как спирометрия хорошая и клиники астмы нет. Как всегда всё в норме. Как то так. Извините что отвлёк вас
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-14 12:15
Одышка тогда откуда в названии?
роман 2023-02-14 23:29
Периодами меня она беспокоит после физ нагрузки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-15 01:44
Это нормально.