От какого ПА произошло зачатие?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Первый день последней менструации был 19.12.2015 г. Длительность цикла около 33 дней (вот длительность циклов за 2015 г. — 36, 41, 41, 35, 33, 30, 28, 33, 33, 36 дней). Продолжительность 7 дней.
Был незащищенный половой акт с непостоянным партнером 2.01.16 г. (кончил в меня).
С постоянным партнером был незащищенный половой акт 8.01.16 г. (кончил в меня).
1.02.16 г. сходила на УЗИ, беременность подтвердили, написали срок 5 недель и 3 дня.
17.03.16 г. - вновь УЗИ, плановое, на котором мне поставили срок уже немного другой, отличающийся в несколько дней от первого УЗИ, а именно 12 недель и 2 дня. Вот еще данные, которые получила на этом же УЗИ - КТР 58,3 мм, ЧСС 150 уд/мин, толщина воротникового пространства 1,62 мм.
Скажите пожалуйста, от какого партнера я могла забеременеть?
Благодарю Вас заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 09:29
Здравствуйте. Объективно цикл у Вас не очень ровный, потому достоверно ответит на Ваш вопрос только генетическая экспертиза. Но предположить зачатие можно от 2.01 (15 день цикла) - это ближе к потенциальной середине цикла и овуляции при Вашей длительности в среднем - 33 дня. Здоровья Вам!