Освобождение от физкультуры при псориазе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
Вот уже несколько лет у меня псориаз.
Мой вопрос состоит в следующем: могу ли я рассчитывать на получение освобождения от физкультуры при псориазе? Искала в интернете информацию по этому поводу, пишут, что псориаз входит в "кожные заболевания", при которых можно получить освобождение, так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 05:12
Здравствуйте, Яна!

Нет. Как правило, такой необходимости нет. Только если у Вас псориатический артрит.
София 2020-12-02 14:21
Существуют «группы» по ограничениям по физре. Есть основная - без ограничений, а есть подготовительная - ученики ходят на физру, но освобождаются от сдачи нормативов. Можно ли получить подготовительную группу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:37
Это зависит от формы и тяжести псориаза.