Острый увеит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте. Диагноз менялся 4 раза, окончательный поставили - острый увеит. Лечение с 19 марта, курсом 12 дней (гормональные, внутримышечные уколы +капельницы). Неделя после курса прошла успешно, затем глаз начал воспаляться снова, офтальмолог периодически опять колит уколы. Направил к ревматологу, якобы болезнь Бехтерева или ревматоидный артрит, прошла врача, ничего не выявили. Офтальмолог залечил совсем и не знает, чем помочь, направляет по всем врачам искать проблему (мол, это у Вас внутри что-то не так, что-то провоцирует глаз, ищите). Помогите пожалуйста, может это перенесенная инфекция или еще действующая, возможно, подскажите какие анализы я могла бы сдать, чтобы обнаружить что происходит не так.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 15:53
Юлия! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония, Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсокара. Всего доброго.