Острый нарост на языке белого цвета

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребенка на языке обнаружили сегодня непонятный нарост. К участковому педиатру записались на завтра. Опасно ли это или лучше сегодня съездить в приемный покой? Если важно, то также ребенок сегодня начал сопливиться, чихать. Настроение и поведение не изменились (веселая, подвижная).
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 15:19
Добрый день.
Это больше похоже на травму языка. Мог прикусить язык? Ребенка сильно беспокоит?
Полина 2019-11-06 15:26
Да, был сегодня момент, когда она сильно заплакала. Сейчас разглядели сверху правда, как рана (красновато). Не беспокоит, чем-то нужно обрабатывать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 15:30
Если особо не беспокоит, то обрабатывать нн нужно, если завтра меньше не станет, значит можно обработать антисептиком (спрей для горла, только брызгать на язычок).
Полина 2019-11-06 15:33
Спасибо большое) Даже и не подумали на травму!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 15:37
Всего доброго.