Острый лейкоз, ухудшение после переливания
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, у моей бабушки в марте месяце был диагностирован острый лейкоз, в виду низкого веса и пожилого возраста в химиотерапии отказали, сказали что единственным методом лечения является переливание крови. Переливание делали уже несколько раз, до этого после переливания наблюдалось улучшение, Бабушка начинала двигаться сама, сама себя обслуживала, в этот раз положили ее в больницу, врачи долго тянули с переливанием, пока не начали ругаться не делали его, в итоге перелили какую то кровь, после которой ей резко стало хуже, лейкоциты выросли в 14 раз, поступала в гораздо лучшем состоянии чем после переливания, отправили домой со словами что жить осталась неделя. Подскажете от чего произошёл такой резкий скачок лейкоцитов, такое ощущение что ей влили какую то трупную кровь, у нас нет других объяснений такого резкого скачка лейкоцитов и ухудшения состояния больной, до этого все показали улучшались после переливания, здесь просто какой то ужас, человек умирает, в помощи отказывают. Можно ли что-то ещё сделать в этой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам следует переадресовать вопрос профильному специалисту по заболеваниям крови - гематологу.