Острый аллергический ринит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В течении 2х месяцев лечили двусторонний отит, улучшений не было. После консультаций нескольких специалистов поставлен диагноз острый аллергический ринит, необходима консультация аллерголога. Лечение: зодак 5 капель х 2 раза в день, 1 д х 1 раз в день авамис. Прием аллерголога только в начале июне. Ребенка беспокоят уши, постоянно теребит и чешет. Подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы можно сдать для исключения из пищи продуктов до приема аллерголога, так как приём ждать очень долго. Спасибо
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Есть ли высыпания на коже у ребенка? На ушных раковинах? Есть ли дома животные?
Елена, рекомендую сделать пищевую панель аллергенов, которые ребенок ест чаще всего. А также эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.