Острые эрозии в желудке

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Острые эрозии в желудке
Здравствуйте, больше года лечу острые эрозии в желудке, чем только не лечил, сейчас получаю препарат Дексилант, вопрос как долго можно его принимать в связи с множественные побочками. В 2010 году удалён желочный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-02 17:17
Добрый день, любой антисекреторный препарат лучше длительно не принимать, т. к. длительное снижение кислотопродукции приводит к дисбиоза и диспепсия. Но если есть показания, то есть варианты длительного приема. Чаще при пищевое Барретта.
Эрозии успешно лечить денолом, антихеликобактерное терапией, если есть показания.
Эрозии бывают стессорные, тогда показана психотропные препараты.
Бывают на фоне приема НПВП.
Смотря в чем причина эрозий.