Острое полиморфное расстройствонеНет
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении. Муж забрал ребёнка, идёт суд. Назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Год принимаю оланзапин, рецидивов не было. Перед комиссией поставили вопрос: есть ли у меня психическое расстройство сейчас? Мне нужен ответ на этот вопрос. Есть ли у меня психическое расстройство сейчас? Ведь острое полиморфное расстройство, сейчас этот диагноз уже не актуален. Могут ли мне на экспертизе написать, что в данный момент психической патологии не выявлено? Есть такая вероятность?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, СПЭ может вынести заключение об отсутствии признаков заболевания на данный момент.