Острое можно есть?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря.
Здравствуйте, В марте я делал операцию по удалению анальной трещины лазером. У меня долго заживало, месяца 2. Потом вроде все зажило, но зуд и дискомфорт временами остался. Я думал, что это геморой, так как у меня диагностировали еще в 2011году комбинированный геморой 2 ст. Но неделю назад врач сказал, что гемороя нет, а есть маленькая трещина мм 5. Назначил мазь на две недели, пить воды чистой, гигиену, исключить острое, соленое, алкоголь. Если не пройдет, то на прием.
Вопрос 1. если пройдет, то мне острое (квашеную капусту, чеснок)можно будет есть или вообще нельзя?
Как думаете пройдет? У меня болей нет.
2. А трещина от свища чем отличается? Не может это быть свищь?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-25 20:23
Здравствуйте.
1-после выздоровления можете употреблять данные продукты в умеренном количестве.
2- кардинально отличаются друг от друга.